Главная страница » Магаданская область » Экономика » В этом году в столице Колымы планируется отремонтировать порядка 147 тысяч квадратных метров асфальтированных и грунтовых дорог

В этом году в столице Колымы планируется отремонтировать порядка 147 тысяч квадратных метров асфальтированных и грунтовых дорог

На реконструкцию старых, а также строительство и благоустройство новых транспортных сетей из городского бюджета в этом году выделена рекордная сумма - около 120 миллионов рублей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

По словам специалистов, объем работ достаточно велик, но если поступит дополнительной финансирование из федерального бюджета, появится возможность сделать гораздо больше.

В этом году в столице Колымы планируется отремонтировать порядка 147 тысяч квадратных метров асфальтированных и грунтовых дорог. Кроме того, в областном центре должны появиться и новые дорожные артерии. И все же, любой город - это не только центральные улицы, прежде всего, это дворы. По словам заместителя мэра Магадана Александра Малашевского, в этом году продолжатся работы по благоустройству дворовых территорий, а это не только озеленение, но освещение, установка детских городков. Кроме укладки нового полотна дорожники выполняют ремонт бордюров, замену ограждений.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.