Главная страница » Даты и события » Долги по зарплате снизились на 45% в Хабаровском крае

Долги по зарплате снизились на 45% в Хабаровском крае

Долги по зарплате перед работниками предприятий Хабаровского края с начала декабря снизились на 271 миллион рублей или на 45%, сообщил РИА новости в среду представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

На начало декабря долги по зарплате в Хабаровском крае превышали 600 миллионов рублей - это был самый большой долг среди всех дальневосточных регионов.

"Произведены выплаты зарплаты на Амурском судостроительном заводе, предприятии "Амурская Эра" и нескольких других предприятиях, поэтому за первую декаду декабря общий размер долга по зарплате в Хабаровском крае уменьшился почти на 271 миллион рублей, составил в настоящее время около 339 миллионов рублей", - сказал представитель пресс-центра.

Он отметил, что на 12 предприятиях долги по зарплате полностью погашены. Снизились долги еще на семи предприятиях, среди которых "Дальавиа", "Комсомольский Горпищекомбинат", "Востоколово", "Дальолово", рыболовецкий колхоз имени Вострецова.

По словам собеседника, самыми крупными должниками в крае остаются обанкротившаяся авиакомпания "Дальавиа" - ее долг превышает 100 миллионов рублей, и "Амурская Эра" - 36 миллионов рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.