Главная страница » Дальний Восток » Два милиционера задержаны на Камчатке по подозрению во взятке

Два милиционера задержаны на Камчатке по подозрению во взятке

Два сотрудника Госавтоинспекции задержаны на Камчатке по подозрению в вымогательстве взятки в размере 150 тысяч рублей за прекращение дела о дорожно-транспортном происшествии, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

Следователь и инспектор ГИБДД задержаны сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Камчатскому краю.

"Сотрудники Госавтоинспекции потребовали от жителя Петропавловска-Камчатского 150 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе от возбуждения уголовного дела по факту совершенного им в ноябре 2009 года ДТП. Тогда мужчина сбил двоих пешеходов, один из которых от полученных травм скончался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, первую часть взятки - 75 тысяч рублей - они получили от водителя практически сразу же после того, как предложили ему оказать незаконную помощь. Вторую часть суммы мужчина должен был передать милиционерам после положительного для него исхода дела.

"На следующий день после принятия решения об отказе от возбуждения уголовного дела по факту ДТП, вымогатели через посредника, непосвященного в совместный план преступников, получили оставшуюся половину взятки, и были задержаны", - пояснил собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.