Главная страница » Дальний Восток » Амурский Минздрав предупредил о появлении мошенников, предлагающих лекарства от рака

Амурский Минздрав предупредил о появлении мошенников, предлагающих лекарства от рака

РИА Новости. Министерство здравоохранения Амурской области призвало жителей региона, имеющих серьезные хронические заболевания, в том числе и онкологические, быть внимательными из-за случаев мошенничества, когда неизвестные по телефону предлагают новые лекарства от онкологических заболеваний, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Пациенты Амурского областного онкологического диспансера стали объектом внимания объявившихся в области мошенников. Неизвестные звонят на номера домашних телефонов онкобольных и предлагают им приобрести новые лекарства от их болезни", - говорится в сообщении.

Так, накануне мошенник позвонил пациенту, представился его лечащим врачом и сообщил, что необходимо изменить схему лечения и купить новые лекарства на 300 тысяч рублей. По словам пациента, голос звонившего был похож на голос врача.

Пациент уже согласился заплатить, но перезвонил лечащему врачу, чтобы уточнить детали. Доктор сказал, что звонков пациенту не делал и не понимает о чем идет речь. Когда на следующий день мошенник объявился вновь, амурчанин отказался переводить деньги, после чего его собеседник прекратил разговор.

Милиция занимается выяснением обстоятельств попадания личных данных пациента к лицам, имеющим преступные намерения. "Есть сведения, что этот случай не был единичным. В интересах следствия подробности пока не разглашаются", - отмечается в сообщении.

Областной Минздрав призвал амурчан не поддаваться на подобные предложения приобрести дорогостоящие лекарства, а после сомнительных звонков необходимо обратиться в больницу к лечащему врачу .


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.