Главная страница » Дальний Восток » Мэр Якутска запретил использовать фейерверки в местах массового скопления людей

Мэр Якутска запретил использовать фейерверки в местах массового скопления людей

Мэр города Якутска Юрий Заболев в целях недопущения пожаров и гибели людей в период проведения новогодних праздников в четверг подписал распоряжение, запрещающее использование фейерверков и других пиротехнических средств в местах массового скопления людей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии Василий Амбросьев.

По словам собеседника агентства, в распоряжении мэра Якутска утвержден план организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников.

"Главы администраций пригородов Якутска вместе с руководителями предприятий, организациями и учреждениями независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности должны обеспечить выполнение противопожарных мероприятий в период проведения новогодних праздников", - отметил Амбросьев.

Он добавил, что отделу государственного противопожарного надзора по городу при выявлении нарушений требований пожарной безопасности на объектах необходимо будет принять меры в соответствии с требованиями действующего законодательства.

"Роспотребнадзор совместно с отделом государственного пожарного надзора по Якутску должен провести проверки вузов, ссузов, школ, детских садов, развлекательных и торговых центров, а также других мест с круглосуточным пребыванием людей на предмет соблюдения установленных норм требований", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, управлениям культуры и образования при мэрии города, а также всем руководителям предприятий, организаций и учреждений надо запретить использование фейерверков и пиротехнических изделий в помещениях с массовым скоплением людей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.