Главная страница » Дальний Восток » Житель Узбекистана подозревается в убийстве матери и ребенка в Якутии

Житель Узбекистана подозревается в убийстве матери и ребенка в Якутии

Следственный комитет при прокуратуре Якутии возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Узбекистана, который подозревается в убийстве 51-летней женщины и ее 14-летнего ребенка, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя ведомства Надежда Дворецкая.

Собеседница агентства не уточнила, когда было возбуждено уголовное дело, но сообщила, что житель Узбекистана подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

"Трупы 51-летней женщины и ее 14-летней дочки с множественными колото-резаными ранениями были обнаружены 30 ноября сотрудниками правоохранительных органов в одной из квартир города Якутска", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, по данному факту было возбуждено уголовное дело, для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа.

"Было выдвинуто несколько версий убийства. В качестве основной рассматривалась версия о причастности к убийству лиц, производивших ремонт в квартире убитых. После того, как было проведено семь экспертиз, допрошено свыше 30 свидетелей, проведены осмотры места происшествия, данная версия подтвердилась", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что 9 ноября 2009 года был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 25-летний гражданин Узбекистана, который ремонтировал квартиру потерпевших. В настоящее время он задержан, расследование уголовного дела продолжается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.