Главная страница » Магаданская область » Общество » Экологической катастрофы не будет. В рамках летней оздоровительной кампании в Магадане стартовало экологическое движение.

Экологической катастрофы не будет. В рамках летней оздоровительной кампании в Магадане стартовало экологическое движение.

На старт-митинге в городском парке отрядам торжественно вручили списки объектов, которые теперь будут находиться в их ведении. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Духовой оркестр, красочные транспаранты, воздушные шары - обстановка была праздничной. В торжественном параде приняли участие 16 отрядов, 250 детей, которые проведут лето в Магадане. Отряды сформированы из учащихся каждой школы и экологического центра. Все лето им предстоит трудиться на благо магаданцев, следить за чистотой в городе. Важность и польза этой работы юным экологам хорошо известна.

Такие старт -митинги проводятся традиционно из года в год. Борцы за чистоту торжественно проходят колонной по центральным улицам Магадана, призывают горожан поддержать их движение, оповещают о начале своей трудовой деятельности. У каждой команды свое название, свой девиз. "Чайка", "Геолог", "Эконавт", "Солнышко" - отряды знакомятся, командиры получают список заданий на лето. На этот раз, помимо уборки территорий, отряды будут оказывать социальную помощь. Работы предстоит много. Вместе с подростками на защиту окружающей среды выйдет отряд ветеранов зеленого движения. Они будут трудиться наравне с юным поколением, чтобы подарить Магадану очередное экологически чистое лето


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.