Главная страница » Дальний Восток » Административные комиссии Приморья составили 170 протоколов за плохую уборку снега

Административные комиссии Приморья составили 170 протоколов за плохую уборку снега

Административные комиссии Приморья, проверяющие ликвидацию последствий мощного снегопада, прошедшего в минувшие выходные, составили более 170 протоколов о нарушениях, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

Циклон в минувшие выходные обрушил на юг Приморского края почти трехмесячную норму осадков. Тысячи жителей Владивостока в понедельник и во вторник опоздали на работу из-за сбоев в работе общественного транспорта, обусловленных сложной дорожной обстановкой. На дороги города вышли около 400 автобусов вместо обычных 800. Машины "скорой помощи" во Владивостоке не могли проехать к больницам из-за пробок, вызванных снежными заносами и оставленными на подъездах автомобилями.

"Административные комиссии сочли уборку снега неэффективной. Среди нарушителей - предприятия и организации края, магазины, кафе, бары, а также управляющие компании, которыми не были своевременно приняты меры по устранению последствий снегопадов", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что дела об административных правонарушениях будут рассматриваться на заседании административной коллегии Приморского края. Для нарушителей норм и правил в сфере благоустройства по статье 7.21 закона "Об административных правонарушениях в Приморском крае" предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических - от 50 до 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что прокуратура Владивостока объявила предостережение заместителю главы администрации Владивостока Александру Чавычалову за ненадлежащую организацию работы по ликвидации последствий сильнейшего снегопада, обрушившегося на город в воскресенье, и потребовала оперативно ликвидировать последствия снегопада.

На прошлой неделе по решению административной коллегии за плохую уборку снега, выпавшего в результате двух циклонов в начале ноября, во Владивостоке ряд чиновников, управляющие компании и муниципальные предприятия были оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.