Главная страница » Дальний Восток » Более 20 случаев свиного гриппа выявили на Сахалине за неделю

Более 20 случаев свиного гриппа выявили на Сахалине за неделю

Специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области зарегистрировали в регионе за минувшую неделю 21 лабораторно подтвержденный случай гриппа A/H1N1, в числе заболевших две беременные женщины, сообщила в среду РИА Новости сотрудница пресс-службы ведомства.

"В этой связи эпидемиологи напоминают будущим мамам: надо быть особенно внимательными к своему здоровью, обращаться к врачу при первых подозрениях на респираторное заболевание, не посещать места массового скопления людей, а если в этом есть необходимость - пользоваться защитными масками. И ни в коем случае не заниматься самолечением", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что всего с июля текущего года в регионе зарегистрирован 201 лабораторно подтвержденный случай гриппа A/H1N1.

Пятого ноября на Сахалине зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа. Умерла 18-летняя женщина, которая находилась на шестом месяце беременности. Смерть наступила в результате осложнений заболевания. К сожалению, медики не смогли спасти ни мать, ни ребенка.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.