Главная страница » Дальний Восток » Россиянин обвиняется в мошенничестве с квартирами в Хабаровске на 6 млн рублей

Россиянин обвиняется в мошенничестве с квартирами в Хабаровске на 6 млн рублей

Прокуратура направила в суд Центрального района Хабаровска уголовное дело гражданина РФ, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью в Хабаровске и Биробиджане, ущерб от которого составил 6 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

По данным ведомства, жертвами подозреваемого становились люди, которые хотели без посредников продать квартиры и для этого размещали объявления в газетах.

"Продавцам подозреваемый представлялся военнослужащим или сотрудником нефтяной компании, но на самом деле был безработным. Он производил впечатление на владельцев жилья, которые оформляли на него квартиру. Но покупатель тянул время с оплатой, убеждая их, что деньги уже готовятся. За это время он успевал перепродать квартиру, менял номер телефона и скрывался с деньгами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина обвиняется в мошенничестве с двумя квартирами в Хабаровске и домом с земельным участком в Биробиджане.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как отметил собеседник, одна из квартир уже возвращена законным владельцам.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.