Главная страница » Дальний Восток » Монтаж губернаторской елки начался в Южно-Сахалинске

Монтаж губернаторской елки начался в Южно-Сахалинске

Монтаж губернаторской елки - главного символа Нового года - начался во вторник на площади Победы в Южно-Сахалинске, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.

"Высота новогодней красавицы 25,5 метра. Подобных искусственных деревьев нет ни на Дальнем Востоке, ни в Сибири. Это световая елка "Хамелеон", на каждой из более 3 тысяч веток располагаются гирлянды красного, белого и синего цветов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, такая же елка, только высотой девять метров, будет стоять у здания администрации Сахалинской области. Небольшие искусственные деревья "посадят" у всех административных зданий.

Еще один символ нового года начали устанавливать во вторник на площади Ленина областного центра. Впервые в этом году городская ель будет искусственной, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы администрации Южно-Сахалинска.

"Ранее городскую елку собирали из лесных красавиц. На ее "строительство" требовалось 204 елки. Высота новой искусственной ели составит 25 метров. Планируется, что работы по установке и украшению завершат к 15 декабря", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что к этому же сроку будут установлены все новогодние деревья, за которые отвечает мэрия. А с 15 декабря в городе начнется продажа зеленых красавиц для населения.

Кроме того, на деревьях в Южно-Сахалинске к празднику развесят 4,82 тысячи метров разноцветных гирлянд. На улицах установят 27 светодиодных деревьев и фигуры сказочных персонажей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.