Главная страница » Дальний Восток » Жителя Якутска обвиняют в избиении своего 3-месячного ребенка из-за тысячи рублей

Жителя Якутска обвиняют в избиении своего 3-месячного ребенка из-за тысячи рублей

УВД по городу Якутску возбудило два уголовных дела в отношении мужчины, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения ударил своего трехмесячного ребенка из-за того, что жена не отдавала ему тысячу рублей, малыш находится в тяжелом состоянии, сообщила в пятницу РИА Новости представитель управления Наталья Васильева.

"Сам инцидент произошел в понедельник, когда одна из жительниц Якутска получила детское пособие в размере 5 тысяч рублей. Ее супруг появился дома ночью пьяным и стал требовать деньги", - сказала Васильева.

Она пояснила, что из-за разразившегося скандала в квартире проснулся трехмесячный ребенок.

"Девушка зашла в комнату успокоить малыша, в это время разъяренный супруг кинул скалкой. Желая получить требуемые деньги, он схватился за швабру. В тот момент, когда супруга приложила к груди своего ребенка, мужчина нанес удар по голове трехмесячному младенцу. Затем замахнулся еще раз, но жена успела прикрыть ребенка своими руками. От ударов швабра сломалась", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, затем супруг начал искать деньги в сумке, но там их не оказалось. Тогда он схватил дужку от пылесоса. Супруга, успевшая положить ребенка на диван, при самообороне получила трещину грудной клетки и многочисленные гематомы и отеки рук. Вскоре муж взялся за топор. После этого жена протянула деньги, но муж взял всего тысячу рублей и ушел, уточняется в сообщении.

Как отмечает УВД, ребенок от удара посинел, у него начались судороги, и женщина срочно повезла его в больницу.

"После задержания мужчина признался, что специально ударил ребенка, потому что подумал, что жена испугается и отдаст деньги", - добавила Васильева.

В настоящее время мужчина арестован, ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - части 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и статьи 119 (угроза убийством).

"Состояние трехмесячного малыша врачами оценивается как тяжелое. Медики поставили ему диагноз: общие побои, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени, кровоизлияние справа, линейный перелом теменных костей, ушиб нижней доли левого легкого, гематома мягких тканей теменной затылочной области", - сказала собеседница агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.