Главная страница » Магаданская область » Политика » Общественность Магадана комментирует итоги важнейшего политического события года.

Общественность Магадана комментирует итоги важнейшего политического события года.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», первый заместитель председателя областной Думы Геннадий Данилюк:

- Выступая на съезде с основным докладом о социально-экономической ситуации в стране, лидер партии Владимир Путин дал развернутую программу улучшения качества жизни, во многом вытекающую из недавно озвученного президентского Послания, и высокую оценку действиям «Единой России», ее депутатского корпуса. В унисон звучало выступление Дмитрия Медведева. Оба высказались и о высокой ответственности правящей партии перед обществом.

Президент обратил наше внимание на необходимость перезагрузки всей системы общественных отношений. Он говорил о необходимости поиска и поощрения талантливых людей, поддержки одарённых школьников, студентов, раскрытии творческого потенциала учёных, предпринимателей как об основе инновационной экономики.

Надо сказать, что «Единая Россия» давно работает в этом направлении. В частности, восьмой учебный год стипендии Магаданского регионального отделения партии по программе «Одаренные дети» нынче получают более ста школьников и студентов. Третий год действует аналогичный проект для юных спортсменов – «Спортивная Россия». Есть в нашем регионе также стипендии губернатора, мэра Магадана, отдельных предприятий.
Велика вероятность, что именно получатели таких стипендий станут создавать интеллектуальную экономику, о которой шла речь в Послании президента и на съезде партии «ЕР».
Знакомя съезд с тезисами новой редакции Программного документа партии, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов подчеркнул, что, в его основу положены приоритеты Стратегии-2020, Плана Путина, статьи президента "Россия, вперед!". Главная задача новой Программы осталась прежней - повышение качества жизни граждан России. «Наш абсолютный приоритет-человек», - записано в ней. Это в полной мере относится и к задачам, стоящим перед общественными приемными лидера «Единой России» Владимира Путина. И мы им непременно следуем.

Заместитель секретаря политсовета Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя областной Думы Иван Субботин:

- Изучая материалы Х1 съезда, я обратил особое внимание на вопросы дальнейшего развития идеологии партии. Они четко прозвучали и в выступлении президента России, и председателя партии, и в процессе предсъездовой дискуссии. Окончательное отражение вопросы идеологии – идеологии российского консерватизма - нашли в новом Программном документе «Единой России».

Целиком и полностью поддерживаю идеологию российского консерватизма - это идеология заботы обо всех гражданах страны. В то время, как наши оппоненты слева борются за интересы одного класса – класса трудящихся, оппоненты справа борются за успех отдельной личности, партия «Единая Россия» выступает за успех российского народа как единого целого. Кратко и емко выразил ее суть в своем выступлении председатель Высшего Совета Партии Борис Грызлов: мы создаем новое и сохраняем лучшее!
Как председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Магаданской областной Думы я с глубоким удовлетворением отметил для себя, что на Х1 съезде «Единой России» много было сказано о социальных программах – здравоохранении, социальной поддержки детей, инвалидов, военнослужащих – это очевидный ответ на запрос общества. Партия действительно представила на съезде практичную, конкретную антикризисную программу, в которой нашли отражение меры бюджетного финансирования, контроля, совершенствования работы власти.

Атаман Колымского окружного Казачьего общества Уссурийского казачьего войска Василий Абросимов:

- Тема патриотизма, воспитания молодежи в духе любви к своему Отечеству, традициям нашего многонационального народа, всей нашей страны, нашла особое отражение в материалах съезда «Единой России». Я с большим интересом прослушал выступление Президента Российской Федерации и председателя «Единой России» и как атаман Колымского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска уже наметил для себя конкретную программу действий.

Наше Колымское казачье общество заключило с Магаданским региональным отделением партии «Единая Россия» соглашение о сотрудничестве. Вместе с единороссами активно занимаемся патриотическим воспитанием молодых колымчан. У нас формируются кадетские казачьи классы и кадетские корпуса, мы предпринимаем конкретные меры по созданию казачьего хорового коллектива и многое другое.

Помимо того мы осуществляем меры по активному участию Колымского казачества в развитии экономики области. В частности, это касается возрождения традиционных хуторских казачьих хозяйств.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.