Главная страница » Дальний Восток » Суд отправил за решетку хабаровчан, сбывавших фальшивые тысячерублевки

Суд отправил за решетку хабаровчан, сбывавших фальшивые тысячерублевки

Суд Центрального района Хабаровска приговорил двух жителей города, сбывавших фальшивые тысячерублевые купюры, к четырем годам и пяти годам двум месяцам лишения свободы соответственно, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь УФСБ РФ по Хабаровскому краю Алексей Колесников.

"Суд признал хабаровчан виновными по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) и приговорил их к четырем годам и пяти годам двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима", - сказал Колесников, не уточнив дату вынесения приговора.

Он сообщил, что мужчины были задержаны сотрудниками УФСБ в апреле 2009 года на посту ДПС у моста через Амур в Хабаровске. В их автомобиле было обнаружено 219 фальшивых тысячных купюр в банковских упаковках. Эксперты признали, что подделки были изготовлены высокотехнологичным способом.

"Суд установил, что подсудимые разменивали поддельные банкноты, расплачиваясь ими в продовольственных магазинах, офисах операторов сотовой связи, столовых и кафе, на АЗС и в аптеках", - сказал Колесников.

По его словам, на территории Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края было зарегистрировано более 60 таких эпизодов. На их основании было возбуждено в общей сложности 45 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято около полумиллиона поддельных рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.