Главная страница » В миру по нитке » Росавиация запретила все дополнительные чартеры "ВИМ-Авиа"

Росавиация запретила все дополнительные чартеры "ВИМ-Авиа"

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) запретило выполнение любых дополнительных чартерных рейсов компании "ВИМ-Авиа" из-за большого количества задержек рейсов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Росавиации.
За два месяца, с 1 апреля по 1 июня текущего года общее количество задержек у "ВИМ-Авиа" составило 20 рейсов, а за период с 30 мая по 1 июня - 11. Росавиация создала специальную комиссию для расследования причин возникновения задержек, и до получения результатов расследования разрешения на дополнительные чартеры авиакомпании выдаваться не будут.

Напомним, в конце мая Росавиация по той же причине принудительно сократила около 20 процентов летних чартерных рейсов авиакомпаний "Красноярские авиалинии" ("Красэйр") и "ВИМ-Авиа". По итогам летнего сезона 2007 года у "Красэйра" было зафиксировано 8,76 процента задержек, а у "Вим-Авиа" - 6,83 процента.

Авиапарк "ВИМ-Авиа" включает 22 самолета - 14 Boeing-757-200 и 8 российских самолетов Як-42Д. В 2007 году авиакомпания перевезла более двух миллионов пассажиров - на 36 процентов больше в сравнении с 2006 годом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.