Главная страница » Дальний Восток » Суд на Камчатке оштрафовал фирму за организацию подпольного игрового клуба

Суд на Камчатке оштрафовал фирму за организацию подпольного игрового клуба

Камчатский арбитражный суд оштрафовал коммерческую фирму на 50 тысяч рублей за организацию подпольного игрового клуба, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.

"За незаконную организацию азартных игр с использованием игровых автоматов оштрафовано московское ООО "Росар", - сказал собеседник агентства, пояснив, что это максимальное наказание, предусмотренное для юридических лиц частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения).

Суд установил, что в помещении лотерейного клуба в Петропавловске-Камчатском ООО "Росар" вне игорной зоны и без соответствующего разрешения проводило игры с денежным выигрышем с использованием лотерейного оборудования.

"Если лотерейный билет оказывался безвыигрышным, оператор с помощью ключа набирал на одном из 26 игровых автоматов бонусные баллы. На них и шла дальнейшая игра с "одноруким бандитом". В случае успеха игрок мог обналичить выигранные баллы в кассе клуба "Аладдин"", - сказал представитель суда.

По его словам, в соответствии с законодательством при осуществлении лотереи любого вида размер выигрыша должен всегда определяться организатором лотереи, а не лотерейным оборудованием. При этом стимулирующей лотереей является лишь та, где право на участие не связано с внесением платы, а призовой фонд формируется за счет средств организатора.

"В данном случае, согласно решению суда, участие в лотерее было фактически обусловлено внесением платы, что противоречит понятию стимулирующей лотереи. При таких обстоятельствах суд принял решение привлечь ООО "Росар" к административной ответственности", - сказал собеседник.

Решение Арбитражного суда Камчатского края не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.