Главная страница » Магаданская область » Экономика » Магаданская область представила заявку на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

Магаданская область представила заявку на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

12 ноября 2009 года государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Магаданской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Согласно представленной заявке область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 62,12 млн. рублей, из которых 21,79 предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов и 40,33 на расселение аварийного жилья.

В заявку включены следующие муниципальные образования: город Магадан, село Талон, поселки Дебин, Мяунджа, Оротукан, Омсукчан и Ягодное. В муниципальных образованиях, включенных в заявку, проживает 73,43 процента от общей численности населения Магаданской области.

В случае если заявка Магаданской области будет одобрена правлением Фонда, полученные средства будет необходимо освоить до конца календарного года.

Заявка Магаданской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

В 2008-2009 годах Магаданской области из средств Фонда ЖКХ было выделено 159,2 млн. рублей на проведение капитального ремонта 37 многоквартирных домов. По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья регион получил от Фонда 101,97 млн. рублей на расселение 20 аварийных домов.

В настоящее время в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ участвует 81 регион РФ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.