Главная страница » В миру по нитке » Путин предложил выделить гранты молодым учителям

Путин предложил выделить гранты молодым учителям

Премьер-министр России Владимир Путин предложил выделить молодым учителям гранты в размере 250 тысяч рублей в год, сообщает РИА "Новости".
Эту идею Путин высказал, выступая на заседании оргкомитета по проведению в РФ в 2010 году Года учителя. По словам премьера, средства для выдачи грантов можно взять из федеральной целевой программы "Научно-педагогические кадры".

"Можно было бы до тысячи грантов выделить на два года, общим объемом финансирования для каждого гранта до полумиллиона рублей - по 250 тысяч рублей в год", - заявил Путин.

Кроме того, премьер высказался за то, чтобы пересмотреть систему аттестации учителей в России. Однако подчеркнул, что подобные вопросы должны решаться только в контакте с профсоюзами.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О проведении в Российской Федерации Года учителя" 10 марта 2009 года. Целями проведения Года учителя в России, согласно указу, являются развитие творческого и профессионального потенциала учителей и повышение социального престижа этой профессии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.