Главная страница » Магаданская область » Политика » Иван Субботин: Послание российского президента Федеральному Собранию расцениваю как политическую стратегию

Иван Субботин: Послание российского президента Федеральному Собранию расцениваю как политическую стратегию

Так прокомментировал Послание российского Президента заместитель секретаря регионального политсовета, заместитель председателя областной Думы Иван Субботин
 
Это план действий, основанный на модернизации экономики, развитии политических институтов.

Важно, что в Послании прослеживается внимание к регионам Дальнего Востока. Я имею в виду сокращение количества часовых поясов на территории России. Действительно, для нас, жителей отдаленных регионов дробное деление является проблемным и неудобным в едином механизме страны.

Наша постоянная депутатская комиссия по социальным вопросам в этом году также рассматривала вопрос о поддержке проекта федерального закона об отмене перехода страны на летнее время. Хорошо, что президент поручил специалистам изучить целесообразность такого перехода, и решение будет принято на основе их объективного мнения.

Большой интерес у меня вызвал блок Послания, касающийся благотворительности. Я сам уже четвертый год возглавляю Магаданский областной общественный благотворительный фонд содействия семье, защиты материнства и детства "Мама". С удовлетворением воспринял высказывание президента в поддержку некоммерческих, благотворительных организаций, придание этому направлению широкого законодательного характера.

Считаю, что сегодня очень нужны поправки в законодательство, направленные на упрощение работы некоммерческих организаций, ведущих благотворительную деятельность. Как было отмечено в Послании, в благотворительности участвует много прогрессивно мыслящих людей.

Налоговая поддержка государством тех, кто бескорыстно посвящает свой труд и время другим людям и, в первую очередь, детям-сиротам и инвалидам, одиноким престарелым, больным гражданам, даст возможность для еще более широкого привлечения россиян к решению социальных проблем.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.