Главная страница » Магаданская область » Экономика » В Магадане пройдет научно-практическая конференция «Проблемы формирования инновационной экономики региона».

В Магадане пройдет научно-практическая конференция «Проблемы формирования инновационной экономики региона».

Проведение конференции организовано по инициативе областной администрации с участием Северо-Восточного государственного университета и Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института ДВО РАН.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, на конференции предполагается обсудить стратегию инновационного развития российской экономики, организационно-экономические механизмы реализации региональных инновационных программ и проектов, законодательные основы инновационной деятельности, инновационное развитие отраслей региональной экономики.

Участники конференции смогут высказать свои мнения и предложения по научно-исследовательской деятельности научных организаций региона и проблемам внедрения научных результатов, по роли высшей школы в развитии инновационной деятельности, малого бизнеса, по проблемам инновационного менеджмента и другим вопросам.

В ходе конференции предусматривается работа по секциям, проведение пленарных заседаний и круглых столов по темам: «Интеграция науки, профессионального образования, бизнеса и власти в решении задач инновационного развития региона», «Проблемы вовлечения молодежи в сферу науки, образования и инновационных технологий».

К участию в конференции приглашаются представители научных, образовательных учреждений, предпринимательских структур, общественных организаций, органов власти и местного самоуправления.

В состав оргкомитета вошли заместители председателя: первый заместитель губернатора Магаданской области, к.э.н., доцент Николай Карпенко; директор СВКНИИ ДВО РАН, чл.-корр. РАН, профессор Николай Горячев; ректор СВГУ, к.и.н., профессор Анатолий Широков. Ученые секретари: советник губернатора по инновационной политике, д.э.н., профессор СВГУ Галина Голобокова; проректор по научной работе СВГУ, к.ф.н., профессор СВГУ Людмила Бирюкова.

По итогам конференции планируется выпустить сборник статей.

Проведение конференции запланировано на 2-3 декабря 2009 г.

Заявки на участие в конференции и авторские материалы принимаются по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, д.6. Е-mail: lamonova@regadm.magadan.ru. Контактный телефон: 8-4132-623578 (Ламонова Яна Анатольевна).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.