Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошлой неделе произошло 36 пожаров, из которых 25 в областном центре и 11 в поселках области

На прошлой неделе произошло 36 пожаров, из которых 25 в областном центре и 11 в поселках области

Отдел информации Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в городе Магадане и поселках области с 26 мая по 01 июня 2008 года. За прошедший период произошло 36 пожаров, из которых 25 в областном центре и 11 в поселках области. По среднестатистическим данным количество пожаров по сравнению с предыдущей неделей увеличилось в 2 раза. Эти данные свидетельствуют о резком ухудшении пожароопасной обстановки в области. В течение недели огнем повреждены и уничтожены хозяйственные постройки, дачи, бесхозные здания, гаражи, автомобили и балконы жилых домов. Основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе при пожогах прошлогодней травы.
В п. Ола по ул. Советской 26 мая произошло загорание в подсобном помещении магазина, принадлежащего "Рыбкооп" п. Ола. Пожарным расчетом эвакуированы четыре человека.
28 мая в п. Оротукан Ягоднинского района полностью сгорели автомобиль КРАЗ и автопогрузчик. В этот же день в п. Армань горела опора высоковольтной линии трехметровой высоты, повреждена на площади 1 кв.м. В результате загорания частного гаража в п. Карамкен по ул. Школьной 29 мая уничтожен автомобиль иностранного производства. В п. Ола 01 июня загорелся балкон в однокомнатной квартире, расположенной в пятиэтажном доме.
Наиболее напряженным днем выдалась для огнеборцев г. Магадана среда, 28 мая. Пожарным расчетам приходилось выезжать на пожары восемь раз. Первый тревожный звонок поступил на пульт "01" в 13.28 о возгорании по ул. Дукча частного гаража, который в результате пожара выгорел полностью. В это же время минута в минуту загорелись десять ящиков с частным оборудованием на территории дорожно-эксплуатационного управления "Магаданское". Огнем 6 ящиков уничтожены полностью, четыре - частично.
С большой площадью возгорания произошел пожар в пер. 1-й Железнодорожный. В этом районе произошло загорание трех столбов ЛЭП, бесхозного строения (6х15х3 м.), производственного здания (16х8х4 м.) МУП "Ритуал" и автомобилей ООО "Техленд". В результате данного пожара огнем полностью уничтожены бесхозное строение, кровля производственного здания на площади 80 %, столбы ЛЭП по всей площади, одновременно повреждены кузова автомобилей. При тушении пожара привлекались 2 единицы автотехники ГЭЛУД. Работник спецавтохозяйства 1968 года рождения получил термические ожоги лица и обеих кистей 1,2 степеней.

Через несколько часов по ул. Транспортной, д. 34, загорелся амбар, принадлежащий ООО "Морская экологическая служба", расположенный на территории бывшей нефтебазы. В результате пожара выгорела мазутная пленка на площади 400 кв.м.
По причине неосторожного обращения с огнем при курении квартиросъемщика 30 мая произошло загорание матраца на балконе пятого этажа жилого дома. В этот же день по причине неосторожного обращения с огнем по Набережной реки Магаданки выгорел изнутри гараж по всей площади и полностью уничтожен автомобиль. В п. Сокол по ул. Гагарина 31 мая в результате короткого замыкания электрической проводки стиральной машины произошел пожар в ванной комнате двухкомнатной квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома. Стиральная машина огнем уничтожена полностью. На территории ГУЗ "Магаданская областная больница" в результате пожогов травы загорелся 20-ти тонный контейнер, в котором огнем уничтожены вещи б/у. 01 июня по ул. Песочной на месте сжигания мусора на площади 50 кв.м. обнаружен труп мужчины. Работает оперативно-следственная группа.
Как показывает практика полнейшее пренебрежение к требованиям пожарной безопасности приводит к плачевным результатам.
Пожарно-спасательный центр Магаданской области обращается к жителям Магаданской области, руководителям предприятий и организаций отказаться от пожогов прошлогодней травы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.