Главная страница » Дальний Восток » Медики Приморья обязали носить маски студентов, продавцов, водителей автобусов

Медики Приморья обязали носить маски студентов, продавцов, водителей автобусов

Приморская Межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия в рамках борьбы с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом обязала носить маски студентов средних и высших учебных заведений, работников общепита и торговли, водителей общественного транспорта, сообщила во вторник РИА Новости начальник Отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Валентина Воронок.

"Люди, отказывающиеся носить маски, будут наказаны в административном порядке. Специальных проверок мы проводить не будем, однако в ходе плановых обратим на это внимание. Так что данное требование рассчитано больше на сознательность граждан", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, высшим и средним учебным заведениям, а также ПТУ рекомендовано закрывать учебные заведения полностью на карантин в случаях, если количество заболевших ОРВИ и гриппом будет превышать эпидемический порог.

По данным на 10 ноября, в Приморье зарегистрирован 151 случай заболевания высокопатогенным гриппом A/H1N1. Среди заболевших - жители Владивостока, Артема, Уссурийска, Лесозаводска и Находки.

Во Владивостоке по решению управления здравоохранения городской администрации с 31 октября все поликлиники перешли на семидневную рабочую неделю. Кроме того, работает "горячая линия", позвонив куда горожане могут задать вопросы врачам скорой помощи. В стационарах выделены дополнительные места для больных гриппом и ОРВИ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.