Главная страница » Дальний Восток » Жители ДФО смогут смотреть "ТВ Центр" в режиме реального времени

Жители ДФО смогут смотреть "ТВ Центр" в режиме реального времени

РИА Новости. Жители Дальнего Востока смогут смотреть программы телеканала "ТВ Центр" в режиме реального времени благодаря введению в действие версии вещания с 7-часовым опережением, сообщила в понедельник пресс-служба канала.

"С 16 ноября жители Дальневосточного федерального округа получат возможность смотреть программы телеканала "ТВ Центр" в режиме реального времени. Ввод в действие версии вещания канала с 7-часовым опережением знаменует собой завершение реализации масштабного проекта по организации поясного вещания "ТВ Центра", - говорится в сообщении пресс-службы.

"ТВ Центр" - одна из ведущих российских телекомпаний, программы которой могут принимать жители 83 регионов страны, а потенциальная аудитория приближается к 100 миллионам зрителей. По данным канала, отсутствие зонового вещания существенно ограничивало эффективность работы канала, создавало серьезные неудобства для людей, живущих на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке.

"Особенно это относилось к вечернему эфиру, когда основные выпуски новостей, художественные фильмы и сериалы, такие популярные программы как "Постскриптум" и "В центре событий" уходили, как говорят телевизионщики, "за нули" - далеко за полночь", - отмечает пресс-служба.

Для решения этой проблемы в свое время была разработана программа организации поясного вещания канала, начало которой было положено в 2003-2004 годах, когда появились версии "ТВ Центр" - "Урал" и "ТВ Центр"- "Сибирь" с соответствующим временным опережением на два и четыре часа.

Завершающего дубля "+7" пришлось ждать почти пять лет, до ввода в эксплуатацию нового вещательного центра телеканала, отмечается в сообщении.

"Именно он дал возможность не только организовать поясное вещание на Дальнем Востоке, но и значительно улучшить качество изображения и звука. И что весьма немаловажно - новый центр гарантирует бесперебойную трансляцию всех программ телекомпании, в том числе - в рамках поясного вещания", - говорится в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.