Главная страница » Дальний Восток » Уроженец Узбекистана осужден на 13 лет за насилие над малолетней девочкой на Камчатке

Уроженец Узбекистана осужден на 13 лет за насилие над малолетней девочкой на Камчатке

Суд Петропавловска-Камчатского приговорил уроженца Узбекистана Азизбека Юсупова к 13 годам колонии за неоднократные насильственные действия в отношении малолетней девочки, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Следственного управления СКП по Камчатскому краю, не уточнив дату вынесения приговора.

"Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для признания Юсупова виновным в совершении пяти особо тяжких преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Юсупов в течение двух лет, с 2006 по 2008 годы, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы - девочки 1999 года рождения.

"Приговором суда Юсупову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - сказал представитель СКП.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.