Главная страница » В миру по нитке » Сборная России по футболу проиграла Израилю

Сборная России по футболу проиграла Израилю

Сборная России упустила возможность опередить сборную Англии в отборочном турнире Евро-2008 и осложнила борьбу за выход в финальную часть турнира. Команда Гууса Хиддинка в Тель-Авиве проиграла сборной Израиля со счетом 1:2. Теперь российская сборная сможет попасть на чемпионат Европы только в случае победы Хорватии над Англией.
В первой половине встречи сборная России не создала практически ни одного момента у ворот соперников, в то время как израильтяне могли отличиться не раз. К взятию ворот привела быстрая атака по центру, во время которой Барак Ицхак пасом на Барду разрезал всю оборону российской команды.

С первых минут второго тайма сборная России заиграла значительно агрессивнее и острее. В нескольких эпизодах хозяева поля спас вратарь Дуду Ават, однако и он был бессилен, когда Билялетдинов оказался в 10 метрах от его ворот и нанес точный удар.

Практически все оставшееся время россияне провели на половине поля соперников, но изменить результат так и не смогли, упустив несколько выгодных моментов. В частности, на последних секундах основного времени Дмитрий Сычев после выхода один на один попал в штангу. В результате на второй добавленной минуте Омер Голан после быстрой контратаки поразил ворота россиян.

Напомним, что от результата матча в Тель-Авиве во многом зависело итоговое распределение мест в турнирной таблице группы Е. Сборная России осталась на третьем месте, имея на своем счету 21 очко после 11 матчей. На первом месте команда Хорватии, которая после такого же количества игр набрала 26 очков, а вторую строчку занимает сборная Англии, набравшая 23 очка после 11 матчей.