Главная страница » Дальний Восток » Долги по зарплате работникам "Дальавиа" начнут выплачивать в ближайшие дни

Долги по зарплате работникам "Дальавиа" начнут выплачивать в ближайшие дни

Работники обанкротившейся авиакомпании "Дальавиа", когда-то одной из крупнейших на Дальнем Востоке, начнут в ближайшие дни получать долги по зарплате, сумма которых превышает 220 миллионов рублей, сообщил в четверг на заседании по вопросам погашения долгов по зарплате управляющий банкротством "Дальавиа" Вадим Веселков.

Арбитражный суд Хабаровского края в июне этого года признал одну из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпаний банкротом. Долги "Дальавиа" составляют около 2 миллиардов рублей. Счета компании арестованы, с октября 2008 года она прекратила выполнение всех рейсов. В соответствии с указом президента РФ, контроль за тремя дальневосточными авиакомпаниями "Владивосток авиа", "Дальавиа" и "Сахалинские авиатрассы" перешел к Госкорпорации "Ростехнологии". В компании работали 2,8 тысячи человек.

"В октябре судебные приставы взыскали с холдинга "Сухой" 50 миллионов рублей, которые "Дальавиа" заранее заплатила за приобретение самолетов "Сухой Суперджет", деньги в ближайшие дни поступят на счет и будут выплачены сотрудникам", - сказал Веселков.

Он также отметил, что еще более 170 миллионов рублей на выплату долгов по зарплате перечислят из бюджета Хабаровского края. Вернут эти средства региональному бюджету в первом квартале 2010 года, после реализации имущества авиакомпании.

Веселков уточнил, что продажа имущества "Дальавиа" начнется в середине декабря. Первыми лотами, выставленными на торги, станут самолеты Ан-24 и Ан-26.

Ранее сообщалось, что "Дальавиа" должна своим сотрудникам более 220 миллионов рублей - это один из самых крупных должников по зарплате в крае.

По данным министерства экономического развития края, задолженность по зарплате в регионе на 30 октября составила 538,6 миллиона рублей. Это почти столь


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.