Главная страница » Дальний Восток » Международный турнир по художественной гимнастике Nakhodka Open завершился в Приморье

Международный турнир по художественной гимнастике Nakhodka Open завершился в Приморье

Убедительной победой северокорейских спортсменок завершился в Находке Международный турнир по художественной гимнастике, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации Константин Шевкин.

"О мастерстве северокорейских гимнасток красноречивей всего говорит итоговый протокол соревнований. В возрастной категории от 14 до 15 лет гостьи завоевали первые пять мест, не оставив российским соперницам ни одного шанса на медали. Гимнастки Приморья дали бой в самой старшей группе от 16 до 18 лет, заняв все три ступени призового пьедестала", - сказал собеседник агентства.

За призовые места в международном турнире Nakhodka Open боролись сильнейшие гимнастки из городов Приморского края и Корейской Народной Демократической Республики.

По словам руководителя северокорейской сборной Пак Джонг Сун, это лучшие гимнастки столицы КНДР в своей возрастной группе. Трое из них являются кандидатами на участие в Олимпийских играх 2008 года. В Находке они представили программу, подготовленную для Пекина.

Международный турнир по художественной гимнастике Nakhodka Open собрал более 100 сильнейших спортсменок из Владивостока, Уссурийска, Находки и других городов Приморского края. Мастерство участников оценивали профессионалы в области художественной гимнастики, приехавшие в Находку из Хабаровска, Владивостока и Пхеньяна.

Турнир Nakhodka Open проводился в третий раз. Его учредителями и главными организаторами являются администрация Находки и городская Федерация художественной гимнастики.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.