Главная страница » Дальний Восток » Партия нелегально перевозимого спирта стоимостью 20 млн рублей изъята в Хабаровске

Партия нелегально перевозимого спирта стоимостью 20 млн рублей изъята в Хабаровске

Милиция проводит проверку по факту изъятия в Хабаровске крупной партии этилового спирта стоимостью около 20 миллионов рублей, нелегально перевозимой по железной дороге, сообщил РИА Новости во вторник помощник по связям с общественностью начальника УФСБ по Хабаровскому краю Андрей Назаров.

Он уточнил, что правоохранительные органы изъяли груз 28 октября на станции Красная Речка.

"Более 67 тысяч литров этилового спирта прибыли в Хабаровск из Северокавказского региона. В сопроводительных документах он значился как "средства лекарственные, не поименованные в алфавите". Это позволило грузоотправителю сэкономить сотни тысяч рублей при уплате тарифа на доставку товара по железной дороге", - сказал Назаров.

Он отметил, что по международной классификации этанолосодержащие вещества относятся к классу "легковоспламеняющиеся жидкости". Однако спирт перевозился со значительными нарушениями правил транспортировки опасных грузов. Из почти 13,5 тысячи емкостей со спиртом 50 были повреждены, спирт вытекал на железнодорожное полотно, существовала угроза возгорания.

"В настоящее время транспортная милиция проводит по этому факту проверку. Дальневосточная железная дорога намерена взыскать с грузополучателя штраф", - сказал собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.