Главная страница » Дальний Восток » Против наркомании Приморье выступает всем миром

Против наркомании Приморье выступает всем миром

В Приморье начался месяц профилактики наркомании, приуроченный к международному Дню борьбы с наркоманией, который традиционно отмечается 26 июня.

Как сообщили в управлении Госнаркоконтроля по Приморскому краю, запланирован целый комплекс профилактических мероприятий. Это выезды специалистов в летние оздоровительные лагеря, круглые столы и конференции в детских поликлиниках, серия информационных мероприятий, антинаркотические акции в вузах и даже молебен.

Все мероприятия проводятся в Приморье по решению краевой антинаркотической комиссии и являются составной частью общероссийской профилактической акции. Символично, что акция стартовала 1 июня – в День защиты детей.

Одно из главных мероприятий в рамках «профилактического» месяца - акция «Сообщи, где торгуют смертью». Главная цель – выявить точки, где торгуют наркотиками. Принять участие в этой общественно важной работе сможет каждый житель края.

Для приема оперативной информации выделены специальные телефонные номера, которые будут работать в режиме «горячих линий». Специалисты примут каждый звонок с информацией о фактах торговли наркотическими веществами и нахождении наркопритонов, а также дадут всем желающим профессиональные консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых людей.

Телефоны «горячих линий», по которым можно получить консультацию и сообщить информацию:

департамент социального развития и СМИ 20-92-53 (в рабочие дни);

департамент образования и науки Приморского края – 40-01-67 (в рабочие дни);

по вопросам реабилитации и лечения можно обращаться в Приморский краевой наркологический диспансер по тел. 38-64-64, 45-74-46 (круглосуточно);

о фактах торговли или изготовлении наркотиков, выращиванию конопли можно сообщить по «телефону доверия» управления Госнаркоконтроля по Приморскому краю 45-45-30 (круглосуточно, автоответчик, звонок анонимный), информацию также можно направить на адрес: narkopress@mail.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.