Главная страница » Дальний Восток » Якутских ветеринаров оштрафовали на 40 тыс рублей за продажу лекарств без лицензии

Якутских ветеринаров оштрафовали на 40 тыс рублей за продажу лекарств без лицензии

РИА Новости. Арбитражный суд Якутии оштрафовал на 40 тысяч рублей Управление ветеринарии Амгинского района республики за продажу лекарственных средств для животных без лицензии, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора Якутии Майя Матвеева.

Она отметила, что заседание Арбитражного суда Якутии состоялось 19 октября, но сообщили об этом только в эту пятницу.

По словам Матвеевой, в сентябре 2009 года прокуратура провела проверку деятельности Государственного учреждения РС(Я) "Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Амгинского района".

"В ходе проверки выяснилось, что управление нарушило Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" и продавало лекарственные средства для животных без лицензии на осуществление фармацевтической деятельностью", - отметила собеседница агентства.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении ведомства производство об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения) и направила дело для рассмотрения в Арбитражный суд Якутии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.