Главная страница » Магаданская область » Общество » Состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Магаданской областной Думы.

Состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Магаданской областной Думы.

Обсуждены проекты законов «О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год» и «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год». Были рассмотрены замечания Государственно-правового управления аппарата Магаданской областной Думы и Контрольно-счетной палаты Магаданской области. По результатам рассмотрения законопроекты предложены для рассмотрения на очередном заседании Магаданской областной Думы.

Депутатами рассмотрен проект закона Магаданской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Магаданской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2010 год».

Законопроект разработан с целью приведения закона Магаданской области «О прожиточном минимуме в Магаданской области» в соответствие с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», в который статьей 14 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» внесены изменения в части порядка установления величины прожиточного минимума для установления социальной доплаты пенсионеру.

Проект закона Магаданской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Магаданской области «О прожиточном минимуме в Магаданской области» так же разработан с целью приведения закона Магаданской области «О прожиточном минимуме в Магаданской области» в соответствие с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», в который статьей 14 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» внесены изменения в части порядка установления величины прожиточного минимума для установления социальной доплаты пенсионеру.

Депутаты приняли решение рассмотреть данные законопроекты на заседании областной Думы в двух чтениях.

Всего на заседании рассмотрено 14 вопросов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.