Главная страница » Дальний Восток » Судебные приставы Владивостока ищут должников в налоговой инспекции

Судебные приставы Владивостока ищут должников в налоговой инспекции

Судебные приставы Владивостока начали искать должников в налоговой инспекции, организовав там дежурство во время сдачи налоговых деклараций, сообщил РИА Новости в среду проводивший рейд судебный пристав Роман Саларев.

"Судебные приставы принимают граждан во время сдачи ими налоговых деклараций. Мы проверяем, нет ли у данного гражданина долгов, и, если они имеются, информируем об этом. На предмет задолженности было проверено 150 граждан. Разного рода долги были выявлены у 30 из них - физических лиц, руководителей коммерческих структур, индивидуальных предпринимателей", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, это первый подобный опыт в Дальневосточном регионе и в стране.

"Чтобы максимально упростить процедуру уплаты долга, должникам вручаются повестки о вызове на прием к судебному приставу и требования о предоставлении документов, подтверждающих оплату. А также выдаются реквизиты отдела судебных приставов по Ленинскому району и разъясняются права на пересылку копий оплаченных квитанций", - сообщил Саларев.

Должники должны понимать, что в какую организацию они бы ни обратились, будь то прохождение процедуры технического осмотра транспортного средства в органах ГИБДД, подача декларации в органы налоговой службы или покупка продуктов в супермаркете, они нигде не застрахованы от встречи с судебным приставом, сказал Саларев.

"Подобные рейды будут проводиться во Владивостоке регулярно", - отметил он.

За восемь месяцев 2009 года на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов находилось более 658 тысяч исполнительных производств более чем на 17 миллиардов рублей. Из них 27 тысяч производств по взысканию алиментов. Задолженность приморцев по кредитам приближается к 4 миллиардам рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.