Главная страница » Дальний Восток » Завтра - «День приморского футбола-2008»

Завтра - «День приморского футбола-2008»

31 мая пройдет в крае под знаком приморского футбола. В этом году праздник посвящен юбилейной дате в истории приморского спорта – 50-летию со дня создания команды «Луч-Энергия».

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, в этот день на футбольные стадионы и спортивные площадки городов и районов края выйдут более 13 тысяч приморцев – профессиональных футболистов и любителей этого вида спорта, от дошколят до ветеранов.

«День футбола» отпразднуют одновременно в 16 муниципальных образованиях края, к проведению игр готовятся все стадионы и спортивные площадки, хоккейные коробки.

Главной базой «Дня приморского футбола-2008» станет Владивосток - родина команды «Луч-Энергия». В краевом центре определены 12 основных мест проведения фестиваля, в том числе на островах Русский и Попова.


Кроме традиционного футбола и мини-футбола, в программу фестиваля входит проведение конкурсов, беспроигрышная лотерея, жонглирование. В «День футбола» по краю пройдет шесть игр чемпионата Приморского края, а также соревнования на Кубок Приморского края.


Физкультурно-спортивный фестиваль «День приморского футбола» проводится в крае уже третий год. Специалисты подчеркивают, с каждым годом праздник становится все более массовым и популярным.


Так, в этом году фестиваль впервые пройдет в Ольгинском районе. Все больше и больше любителей футбола выходят в этот день на поля и стадионы. Праздник соберет в Партизанске 2000 человек, в Лесозаводске – 1550 человек, в Дальнереченске и Уссурийске – по 800 человек, в Находке – 640 человек, в Спасске-Дальнем и Ханкайском районе на праздник придут более 500 человек.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.