Главная страница » Дальний Восток » Работа приморских кооперативов по закупу молока позволяет наладить эффективную систему сбыта

Работа приморских кооперативов по закупу молока позволяет наладить эффективную систему сбыта

Серьезную работу по развитию производства ведут приморские сбытовые кооперативы, занятые в сфере закупа и сбыта молочной продукции. Среди них – кооператив «Частное молоко» (Михайловского район), «Селянка» (Черниговский район), Артемовский и Чугуевский кооперативы.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, основная задача этих кооперативов – упростить для сельхозпроизводителей процедуру сдачи произведенной продукции, в данном случае молока. Работники кооперативов выезжают в личные подсобные хозяйства, собирают молоко, отгружают его в специальное оборудование и сдают на молокозаводы.

В планах «молочных» кооперативов – развитие эффективной системы сбора, переработки и сбыта продукции. Для этого предприятия намерены закупать специальное оборудование. Так, кооператив Михайловского района собирается приобрести современную линию по переработке молока.
Отметим, на сегодняшний день в Приморье зафиксировано 26 кооперативов, расположенных в Арсеньеве, Артеме, Партизанске, Анучинском, Надеждинском, Михайловском, Партизанском, Ханкайском районах. Планируется, что в рамках нацпроекта в крае в нынешнем году появится еще пять сельскохозяйственных кооперативов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.