Главная страница » Дальний Восток » "Аэрофлот" открыл филиал во Владивостоке на базе существующего представительства

"Аэрофлот" открыл филиал во Владивостоке на базе существующего представительства

РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" открыл филиал во Владивостоке, сообщает в понедельник пресс-служба авиакомпании.

Филиал создан на базе действующего представительства компании в целях развития магистральных авиаперевозок в стратегически значимом Дальневосточном регионе, удовлетворения спроса жителей Приморья и Владивостока, отмечает пресс-служба.

В настоящее время "Аэрофлот" выполняет ежедневный рейс по маршруту Москва - Владивосток - Москва на самолете А330. В рамках развития деятельности филиала планируется забазировать воздушные суда семейства А320 для выполнения региональных и международных полетов из Владивостока. Для их эксплуатации будет использоваться летный и технический персонал, набранный в регионе. Создана линейная станция технического обслуживания самолетов А320 и А330. Рассматриваются возможности расширения деятельности в Приморье дочерних предприятий группы "Аэрофлот", работающих в сфере предоставления услуг авиаперевозчикам, говорится в сообщении.

"Особое положение Владивостока, как форпоста России на востоке страны, значение авиаперевозок для поддержания единства географического пространства России создают не только необходимые предпосылки для развития этого рынка, но делают авиаперевозки стратегически важным и необходимым условием полноценного существования этого региона России. Наращивая здесь свое присутствие в условиях кризиса на рынке авиаперевозок, "Аэрофлот" работает на перспективу в интересах акционеров и общества", - отметил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Филиал авиакомпании зарегистрирован, директором назначена Ирина Лапицкая, ранее работавшая главой представительства "Аэрофлота" во Владивостоке.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевез в 2008 году 9,3 миллиона человек, а вместе с дочерними компаниями - 11,6 миллиона. "Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 13,7%, а с учетом дочерних авиакомпаний - примерно 20%.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.