Главная страница » Магаданская область » Образование » Департамент образования совместно с компанией "Дальсвязь" планируют создать единую локальную школьную сеть.

Департамент образования совместно с компанией "Дальсвязь" планируют создать единую локальную школьную сеть.

Теперь "двойку" в классном журнале не так уж и просто будет исправить. В магаданских школах, возможно, в скором времени появятся электронные дневники, и не только. Департамент образования совместно с компанией "Дальсвязь" планируют создать единую локальную школьную сеть. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Областной департамент образования и компания "Дальсвязь" провели совещание, посвященное внедрению проекта "Сетевой город". Он рассчитан на создание единого информационного пространства между всеми образовательными учреждениями и администрациями области и Магадана.

Что такое проект "Сетевой город"? По этому проекту все школы будут связаны в одну единую сеть. Это значит, что из одной школы можно будет войти в сеть другой школы. Эта сеть защищенная. И на базе этой сети будет реализован проект "Сетевой город". Упорядочить систему информации учреждений образования - одна из задач проекта. На специальном закрытом сайте будут помещены формы отчетности, электронные дневники, всевозможные сетевые сервисы и сетевые папки - для того, чтобы можно было обмениваться школам своим опытом работы. Это будет более оперативно и более эффективно с помощью современных средств связи - электронной почты, образовательных порталов - для того, чтобы быстро и оперативно обмениваться информацией.
Таким образом, школы смогут в электронном виде отчитываться перед управлением образования и не только. То есть, возможно, в скором времени образовательные учреждения перейдут с бумажно-документного оборота на электронный оборот, что существенно ускорит и облегчит работу.

На конференции представители компании "Дальсвязь" подробно рассказали о плюсах единой локальной сети между магаданскими школами. Возможно, такая сеть в городских школах в скором времени появится.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.