Главная страница » Магаданская область » Образование » В СВГУ состоялось заседание ученного Совета

В СВГУ состоялось заседание ученного Совета

На повестку дня был вынесен вопрос о подготовке политехнического института к комплексной оценке 2009 г. Выслушав и обсудив доклад директора ПИ А. Н. Якубовича, члены совета предложили ряд мер для дальнейшего совершенствования работы по подготовке к аттестации и улучшения аккредитационных показателей специальностей института: восстановление лабораторной базы как одной из главных направлений развития политехнического института; разработать «Программу развития политехнического института СВГУ на период до 2012 г.» в качестве основы для планомерного развития ПИ; организовать профильные политехнические классы в школах города с целью повышения уровня начальной подготовки аби-туриентов технических специальностей, повышения успеваемости и уменьшения отсева на 1 курсе и др.

На заседании также были рассмотрены конкурсные дела. По результатам тайного голо-сования на должность доцента кафедры физики избран кандидат физико-математических на-ук Ю.В. Малеванный.

Кроме того, Ученый совет вынес решение ходатайствовать перед управлением админи-страции Магаданской области о присвоении звания заведующей кафедрой всеобщей истории и истории России, кандидату исторических наук, доценту Гоголевой Татьяне Юрьевне «По-чётный работник образования Магаданской области» за заслуги в области образования

Отдел внешних связей СВГУ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.