Главная страница » Магаданская область » Общество » Исполнилось пять лет с того дня, как епископ Магаданский и Синегорский Гурий впервые ступил на магаданскую землю, сменив на этом посту владыку Феофана.

Исполнилось пять лет с того дня, как епископ Магаданский и Синегорский Гурий впервые ступил на магаданскую землю, сменив на этом посту владыку Феофана.

За эти годы в Магаданской и Синегорской епархии сделано немало добрых дел для укрепления православия. Глубокая мудрость, особая внутренняя культура, образованность, а главное любовь к России, ее народу снискали к владыке Гурию доверие и уважение людей, живущих на краю земли русской.

В областном центре завершается строительство кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы. Магаданская и Синегорская епархия активно осуществляет заботу о духовно-нравственном здоровье общества, помогает людям обрести столь необходимый душевный мир, веру, надежду, любовь.

Сегодня как никогда осознается необходимость взаимосвязи государства и Русской православной церкви, культурных традиций и национальных устоев. В сознании людей церковь выступает нравственным стержнем общества, призванным вернуть человека к духовным основам, без которых невозможно решать политические, социально-экономические задачи и проблемы.

Желаем епископу Гурию долгие и благие лета, успехов в деле служения нашему Отечеству, Магаданской области и всему народу.

Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.