Главная страница » Дальний Восток » Около 250 участников приедут на фестиваль военно-патриотических клубов Хабаровского края

Около 250 участников приедут на фестиваль военно-патриотических клубов Хабаровского края

Около 250 человек примут участие в фестивале военно-патриотических клубов и объединений Хабаровского края, который открывается в четверг в детском центре "Созвездие" в пригороде Хабаровска, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства региона.

"В фестивале примут участие воспитанники и руководители военно-патриотических клубов из 13 муниципальных образований края. Для них будут организованы мастер-классы по спасательной и медицинской подготовке, саперному делу, радиосвязи, стрельбе, основам самообороны", - сказал представитель пресс-центра.

Он отметил, что в программе - посещение воинской части, соревнования по картингу, а также проведение круглых столов и очного этапа конкурса профессионального мастерства для руководителей и педагогов военно-патриотических клубов и объединений.

"Фестиваль является своеобразным итогом работы военно-патриотических клубов за год. Лучшие объединения поделятся практическим опытом по организации работы с молодежью", - сказал собеседник.

Фестиваль продлится до 11 октября.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.