Главная страница » Магаданская область » Культура » С успехом в Магадане прошел показ антрепризы -флорентийской комедией «Приворотное зелье»

С успехом в Магадане прошел показ антрепризы -флорентийской комедией «Приворотное зелье»

26 и 27 мая Магаданская филармония вновь порадовала театралов. В гости к нам приезжали московские артисты театра и кино с антрепризой -флорентийской комедией «Приворотное зелье» в постановке К. Богомолова, в которой автор удачно придумал и одновременную игру с публикой.

Здесь часто звучали слова Магадан и даже СВГУ - импровизация, по ходу придуманная артистами. Надо сказать, что за последние визиты к нам гастролеров это был наиболее удачный спектакль. За 3 часа актеры i выложились на все сто. Билеты были не дешевые - по 2500 рублей, видимо, поэтому около музыкального и драматического театра стояло непривычно много дорогих джипов, а залы были неполными.

Публика шла в первую очередь на любимую актрису Марию Аронову, которая к своим 36 годам добилась немалого - она заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии РФ им. Станиславского, премии «Хрустальная Турандот», премии российских деловых кругов «Кумир» в номинации «Надежда года». Уставшие после долгого перелета и смены часовых поясов артисты не хотели общаться с прессой. Корреспонденту «МП» удалось поговорить только с Михаилом Полицей-мако, который вырос в известной актерской семье - Семена Фарады и Марии Полицеймако. Выпускник РАТИ (ГЙТИСа), Михаил снялся в фильмах «Старые клячи», «ДМБ», «Даун Хаус», «Глянец» , «Нулевой километр» и других, успешно ведет телепередачу на ТВ 7.

 Сейчас у него нет постоянного места работы, но он ездит с антрепризами по стране, иногда ведет для родных и знакомых корпоративные вечеринки и свадьбы.

- В Магадан я и мои партнеры прилетели впервые, - говорит он. - Некоторые артисты даже боятся летать далеко. За свою жизнь я раза 4 был во Владивостоке. Это первый раз лететь страшно. Как ваша публика? Могу сказать, что она не избалована столичными антрепризами. Видно, что соскучились люди, что им понравилось. Публика хорошая, отзывчивая, добрая, несмотря на то что жизнь сейчас тяжелая. Я не люблю, когда, говоря современным сленгом, публика «бь длит». Вот позавчера я прилетел в Москву из Магнитогорска - и сразу в Магадан. В месяц по 15 раз летаю. Вы скажете, что он совсем не бережет свое здоровье, идиот.

Но меня прежде всего притягивают не деньги (которые можно легко заработать, не выезжая из Москвы), а очень подпитывает зал. Мы едем к людям, чтобы показать свое искусство. Если я вижу, что публике нравится, значит, я не
зря сюда приехал. Ощущаю себя таким творческим спасателем.

Хотел бы вот еще что отметить. Мы ехали из аэропорта, и водитель сказал, что люди отсюда уезжают в Москву и Питер. Я коренной москвич, мне 32 года, живу на Садовом кольце и не собираюсь никуда уезжать. Ведь есть такое понятие родины. Везде есть прекрасные места. Нужно создать комфортные условия в родном городе и жить там. Слава богу, что сейчас обратили внимание на Север. И мне больно, что, когда люди меняют место жительства, они становятся другими. Хочется пожелать: если вы собрались уезжать, подумайте хорошенько!

Не могла я не спросить и о проекте «Первого канала» «Король ринга», в котором Михаил держал бой с актером Никитой Джигурдой. Михаил проиграл. Мария Аронова тогда сильно за него переживала, даже разревелась.

- Маша - моя родственница, потому что она крестная моей дочери, - спокойно ответил актер. - Она пришла меня поддержать. Не могу сказать, что мне обидно за проигрыш. Насколько я был готов, таков и результат. Никита молодец, в этом виде спорта он оказался сильнее, несмотря на то что старше меня на 15 лет. Последние полгода я ходил на тренировки, и мне было очень интересно. Собираюсь продолжить заниматься (для себя). Естественно, не на ринге, потому что артисту важно беречь лицо.

Михаил поспешил на спектакль, после которого вышел совершенно мокрым, но счастливым. Довольна была и яркая, колоритная Мария Аронова, и другие артисты. Цветы, благодарные овации.

...А в прошлую субботу Михаил Полицеймако в очередном бое «Короля ринга» выиграл!

Наталья Алексеева.
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.