Главная страница » Магаданская область » Экономика » Артели горной компании "Берелех" перевыполняют план промсезона

Артели горной компании "Берелех" перевыполняют план промсезона

Из шести основных старательских формирований горной компании "Берелех", работающих на территории Сусуманского района, задания завершающего месяца промсезона реализовали с перевыполнением три артели - "Мальдяк", "Элита" и "Практик и Ко", сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

За сентябрь эти предприятия (руководители Николай Тупицын, Александр Нечаев и Cергей Бережной) произвели соответственно по 83, 74 и 35 кг валютной продукции, что позволило им довести свои показатели по добыче золота в нынешнем сезоне до 491, 360 и 119 кг. Артели "Монолит" и "Прииск "Исток", которыми руководят Сергей Фоменко и Игорь Поперечный, добыли с весны по 200 с лишним кг драгметалла.

Это несколько не дотягивает до их плановых заданий, но является значительным вкладом в общие результаты компании. Около 60 кг золота добыли в ООО "Труд-2" (руководитель Валерий Черняев). Суммарный результат малых предприятий составляет порядка 74 кг.

В целом по ГДК "Берелех" очередная старательская страда завершается с существенным перевыполнением годовой программы-минимум. Прибавка продукции по отношению к плану составила около 315 кг. Без учета результатов отработки объектов в Ягоднинском районе и Якутии горняки компании произвели более 1,5 т золота.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.