Главная страница » Магаданская область » Общество » Условия труда коллектива Магаданской ТЭЦ рассмотрели на заседании областного Координационного совета по охране труда.

Условия труда коллектива Магаданской ТЭЦ рассмотрели на заседании областного Координационного совета по охране труда.

Провёл заседание исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Николай Карпенко.

Как сообщил главный инженер Магаданской ТЭЦ Анатолий Орлов, на предприятии работают 654 сотрудника, в том числе 205 женщин. Контроль соблюдения требований охраны труда ведёт старший инспектор по охране труда и технике безопасности. Проводится аттестация рабочих мест по условиям труда. На данном этапе аттестация проведена на 80 %, в июне 2008 года она должна быть завершена полностью. сообщает советник губернатора Магаданской области Инна Кудзиева.

Все работники своевременно и в полном объеме обеспечиваются сертифицированными средствами индивидуальной защиты. Случаев травматизма или профзаболеваний по причине не применения или отсутствия средств индивидуальной защиты не выявлено.

В Магаданской ТЭЦ во вредных условиях труда работают 486 человек, в том числе 98 женщин. Компенсации за вредные условия труда производятся в соответствии с коллективным договором, за работу в тяжелых и вредных условиях труда устанавливается доплата, за многосменный режим работы и за работу во вредных условиях предоставляется дополнительный отпуск. Сотрудники, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда пользуются льготным пенсионным обеспечением. В 2007 году на улучшение условий и охраны труда выделено 3300 тысяч рублей.
С сотрудниками предприятия заключен коллективный договор на 2006-2009 годы. Интересы работников представляет профсоюзный комитет Магаданской ТЭЦ.
Как отметил Николай Карпенко, в целом, положение с охраной труда в организации можно признать удовлетворительным. Для улучшения работы по охране труда координационный совет решил рекомендовать руководству Магаданской ТЭЦ закончить аттестацию рабочих мест по условиям труда по утверждённому графику, а Управлению по труду поручено провести экспертизу качества этой аттестации.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.