Главная страница » Дальний Восток » Дело жительницы Приморья, обвиняемой в убийстве приемной дочери, направлено в суд

Дело жительницы Приморья, обвиняемой в убийстве приемной дочери, направлено в суд

РИА Новости. Прокуратура Приморья направила в суд уголовное дело Любови Туркевич, обвиняемой в убийстве приемной четырехлетней дочери, тело которой с признаками насильственной смерти обнаружено в апреле, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Следственного управления краевого СКП РФ Аврора Римская, не уточнив дату.

"Следствие установило, что Любовь Туркевич жестоко избила девочку, в результате чего она скончалось. Тело четырехлетней Полины Картавочкиной ее сожитель, чтобы замести следы преступления, бросил в болото", - сказала Римская.

По ее словам, спустя несколько дней, сожитель Туркевич признался, что бросил тело девочки в болото. На найденном теле девочки имелись множественные телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти. По заключению экспертов, причиной смерти явилась черепно-мозговая травма.

"Жестокое убийство девочки получило в Приморье большой общественный резонанс, поэтому расследование уголовного дела было взято на особый контроль краевой прокуратуры", - сказала собеседница агентства.

Следствие предъявило Туркевич обвинение по статье 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). Уголовным кодексом за данные преступления предусмотрено лишение свободы на срок до двадцати лет, пожизненное лишение свободы.

В сентябре 2009 года, глава российского государства Дмитрий Медведев подписал указ об учреждении должности уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ. Подписывая документ, он объяснил, что "защита прав ребенка - очень тонкая, но в то же время очень важная сфера социальной жизни, которая требует отдельного регулирования".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.