Главная страница » Магаданская область » Общество » Размер выплаты за уход за нетрудоспособным пенсионером будет увеличен

Размер выплаты за уход за нетрудоспособным пенсионером будет увеличен

Для жителей Магаданской области компенсация составит 2040 рублей

Указом Президента РФ от 13 мая 2008 года № 774 внесены изменения в Указ Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 в части увеличения с 1 июля 2008 года до 1200 рублей размера ежемесячной компенсационной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. Для жителей Магаданской области компенсация выплачивается с учетом районного коэффициента 1,7 и составит 1200*1,7= 2040 рублей. Сообщает Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области.

С 1 июля 2008 года компенсационная выплата будет устанавливаться одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним. Для установления ежемесячной компенсации по уходу за 80 - летним дедушкой Вам следует обратиться с заявлением и всеми необходимыми документами в территориальный орган ПФР, который осуществляет выплату пенсии.

Более подробную консультацию можно получить в территориальном органе, осуществляющем пенсионное обеспечение по месту жительства. Для жителей г. Магадана – в управлении ПФР по ул. Горького, 20-а. Прием граждан осуществляется ежедневно в порядке очередности или по предварительной записи по телефону 62-90-19.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.