Главная страница » Магаданская область » Общество » В Магаданской таможне отделение Совета ветеранов таможенной службы объединяет 60 человек

В Магаданской таможне отделение Совета ветеранов таможенной службы объединяет 60 человек

29 мая ветераны таможенной службы России отметят свой праздник. Таможенных ветеранов объединяет организованный в 1996 по приказу Государственного таможенного комитета России Всероссийский союз ветеранов таможенной службы (СВТС). Основными задачами СВТС является развитие и поддержание традиций таможенной службы, защита прав ветеранов таможенной службы, оказание им всевозможной социальной и правовой помощи, проведение культурно – просветительской работы, патриотическое воспитание молодого поколения таможенников в духе преданности своей профессии, а также для обеспечения сплоченности таможенных коллективов.

В Магаданской таможне отделение Совета ветеранов таможенной службы объединяет 60 человек, 55 из которых продолжают активно трудиться в таможне, умело сочетая службу и общественную работу.

Праздничные мероприятий проводятся и в Магаданской таможне ежегодно. А спортивные мероприятия, приуроченные к этому празднику, стали уже традиционными для таможенных ветеранов. В нынешнем году были проведены соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Лучшие результаты среди женщин показали: Зоя Сидоренко, главный государственный таможенный инспектор отдела кадров, Людмила Демина, специалист 1 разряда отдела тылового обеспечения и Светлана Орлова, государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления. В первую тройку среди мужчин вошли: Игорь Ключников, начальник оперативно-дежурной службы, Павел Селезень, старший уполномоченный отдела административных расследований и Дмитрий Сухов, дознаватель по особо важным делам отделения дознания.

Победители спортивного состязания будут награждены на торжественном собрании личного состава таможни в честь Дня ветерана. Руководство таможни поздравит и ныне работающих ветеранов и приглашенных ветеранов, уже простившихся с таможенной службой, с праздником, а тем должностным лицам, кто прослужил в Магаданской таможне более 14 лет, будут вручены ценные подарки. В выходные дни коллектив таможни и члены семей отметят праздник на туристической базе, где все желающие смогут не только насладиться свежим воздухом, но и заняться спортом – покататься на роликах, поиграть в волейбол и футбол.

Пресс-служба ДВТУ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.