Главная страница » Дальний Восток » Карантин введен в 21 школе Южно-Сахалинска, где превышен порог по ОРВИ

Карантин введен в 21 школе Южно-Сахалинска, где превышен порог по ОРВИ

Сахалинское областное управление Роспотребнадзора распорядилось ввести со среды карантин в 11 муниципальных школах Южно-Сахалинска в связи с превышением в них порога ОРВИ, ранее по этой же причине были прерваны занятия в 10 школах города, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы администрации Южно-Сахалинска.

"Сегодня (во вторник) еще 11 общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска закрыты на карантин. Накануне в связи с высоким уровнем заболеваемости школьников ОРВИ были отменены занятия у учащихся с первого по одиннадцатый класс в десяти школах города", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, чтобы избежать распространения инфекции, для профилактических целей было принято решение объявить карантин в школах города до 4 октября.

"В целях предотвращения распространения инфекций, введены ограничения на прием детей с признаками ОРВИ в дошкольных учреждениях. В детских садах медицинские сестры регулярно замеряют температуру малышей", - отметила сотрудница пресс-службы.

Как сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения Ольга Плотникова, рост заболеваемости связан с наступлением холодного сезона.

"Многие школьники, вернувшись с каникул из других городах России и из-за рубежа, привезли инфекцию, которая быстро распространилась в учебных коллективах. Дети болеют разными проявлениями вирусных инфекций, в том числе были зафиксированы случаи заражения гриппом А (H1N1). Они протекали в легкой форме", - сказала Плотникова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.