Главная страница » Дальний Восток » Прокуратура направила в суд дело о ЧП во Владивостоке, где на батуте пострадали малыши

Прокуратура направила в суд дело о ЧП во Владивостоке, где на батуте пострадали малыши

Прокуратура Ленинского района Владивостока во вторник направила в суд уголовное дело в отношении директора компании "Фаворит", предоставлявшей на игровой детской площадке за плату батут, который весной перевернулся, в результате чего пострадали двое детей, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина.

На детской площадке, расположенной на улице Тобольской, 14 апреля из-за сильного порыва ветра перевернулся батут, на котором играли дети. Батут, как полагает следствие, не был закреплен должным образом. Поскольку на площадке находились родители, малышей быстро освободили, однако они получили черепно-мозговые травмы, ушибы и были госпитализированы. Серьезные травмы получили двое детей трех и пяти лет - им пришлось пройти лечение в стационаре.

Правоохранительные органы возбудили по факту происшествия уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), которая предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

РИА Новости пока не располагает комментарием защиты обвиняемого.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.