Российский бюджет получит в 2008 году дополнительный триллион рублей, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные Министерства финансов России. Доходы бюджета увеличатся за счет улучшения прогноза роста экономики.
При этом из сверхпланового триллиона будет израсходовано только 120 миллиардов рублей. По словам главы Минфина Алексея Кудрина, таков прирост нефтегазовых доходов, которые можно потратить не опасаясь повысить инфляцию. В марте 2008 года правительство уже повысило доходы бюджета на 1,4 триллиона рублей до восьми триллионов рублей, теперь же общие доходы бюджета достигнут 9,01 триллиона рублей.
Так, на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи будет потрачено 50 миллиардов рублей, в том числе 39 миллиардов рублей - на взнос в госкорпорацию "Олимпстрой", на поддержку сельского хозяйства - 49,5 миллиарда рублей. Кроме того, предполагается увеличить социальные расходы - в общей сложности на 37 миллиардов рублей.
Согласно принятому в 2007 году трехлетнему бюджету на 2008-2010 годы прогнозируется, что в текущем году бюджет будет исполнен с профицитом, а в 2010 году расходы и доходы сравняются.
Российский бюджет получит в 2008 году дополнительный триллион рублей
2008-05-29
Читайте также
Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самое свежее на сайте

16.02.2023
Путин высказался о цифровом паспорте

16.02.2023
Опасность летящего к Земле астероида размером с Останкинскую башню оценили

21.10.2022
Стало известно наказание по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды

21.10.2022
В Херсонской области назвали последствия возможного прорыва дамбы Каховской ГЭС

28.07.2022
Украинский командир рассказал о брошенных бойцами ВСУ гаубицах из США

20.07.2022
Украина заявила о намерениях потопить Черноморский флот РФ западным оружием