Главная страница » В миру по нитке » В России учредили медаль Столыпина

В России учредили медаль Столыпина

Правительство РФ учредило новую награду – медаль Столыпина, сообщается в постановлении, текст которого был опубликован в среду на сайте правительства.

Медаль будет вручаться "за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов правительства Российской Федерации в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры и в других областях деятельности", - говорится в постановлении.

Как отмечается в постановлении, медалью Столыпина будут награждаться в основном государственные служащие со стажем работы не менее 10 лет. Однако награду смогут получить и люди, занимающиеся любой другой профессиональной деятельностью не менее 15 лет.

Предложения о награждении вносятся руководителями федеральных или региональных ведомств. Вручение наград осуществляют члены кабинета министров.

Петр Аркадьевич Столыпин, государственный деятель конца XIX - начала XX века, известен как инициатор проведения ряда реформ, в том числе аграрной реформы, и сторонник жесткой внутренней политики. Он погиб в результате покушения в сентябре 1911 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.