Главная страница » Дальний Восток » Промышленность Приморья улучшает производственные показатели

Промышленность Приморья улучшает производственные показатели

На девять процентов увеличен индекс промышленного производства химической промышленности края за первые четыре месяца этого года.

Как отметили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, сегодня одним из лидеров отрасли является ОАО «Бор». В рамках реализации краевой инвестиционной программы развития горнопромышленного комплекса Приморья на предприятии успешно идет модернизация производства, вводятся новые мощности.

Так, «Бор» перевел работу котельной с мазута на уголь, что позволяет экономить средства для новых проектов развития. Кроме того, предприятие установило две новые энергоустановки, работающие за счет вторичного тепла.

Наряду с этим, с января по апрель нынешнего года улучшила свои показатели и горная промышленность. По оценке специалистов, весомую роль здесь сыграла новая горнодобывающая техника ГМК «Дальполиметалл», приобретенная предприятием в прошлом году.

Как подчеркнули в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, ОАО «Бор» и ГМГ «Дальполиметалл» являются социально значимыми предприятиями Приморья.


По распоряжению губернатора Приморского края Сергея Дарькина эти предприятия получают субсидии из краевого бюджета в виде льготных тарифов на электроэнергию. Это дает предприятиям возможность вкладывать освободившиеся средства в развитие производства, успешно реализовывать краевую инвестиционную программу развития горнорудной промышленности Приморья


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.